Wieder einmal ging eine erfolgreiche Ortsmeisterschaft zu Ende. Mit 99 Teilnehmer plus 8 Kids am Licht/Lasergewehr waren wir mit der Teilnehmerzahl sehr zufrieden und hatten einen super Nachmittag im schwülwarmen Schießraum. Vielen Dank wie immer bei unseren Gewerbetreibenden die uns, wie es unser Publikum bestätigt, einen super Preistisch beschert haben. Die ersten Drei erhielten sowohl in der Mannschaft als auch im Einzel eine Medaille und eine Urkunde. Die jeweils ersten werden auf der Ewigentafel verzeichnet. Die drei Kids im Lichtgewehr-Wettbewerb erhielten je einen Eisgutschein vom Eis-Leone Ilvesheim und eine große Tüte Gummibärchen. Alle anwesenden Kids und Kleinkinder durften sich etwas aus der Werbetasche aussuchen die Kleinsten bekamen eine Quitscheente.

Hier geht es zur Bildergallerie

Nun zu den Ergebnissen:

Lichtgewehr

Platz Name
Verein
Total
1. Weinacker, To-Kim 97 (97)
2. Ziegler, Sophie 95 (95)
3. Weinacker, Thien-An 94 (94)
4. Milizino, Fabrizio 65 (65)
5. Wetzel, Julia 59 (59)
6. Thime, Bik 44 (44)
7. Miliziano, Silvano 41 (41)
8. Bromirakis, Emilian 111 (111)

Jugend

Platz SNr Name
Verein
PNr Serien Total
1 2 3
1. 52 Knigge, Julian 1839 18 28 12 58 (61.7)
2. 67 Dittrich, Mara 1859 4 31 20 55 (59.2)
3. 51 Knigge, Florian 1838 8 16 29 53 (56.0)
4. 71 Wetzel, Franziska 1863 13 18 21 52 (54.8)
5. 69 Wirtz, Sara 1861 8 18 15 41 (44.8)
6. 70 Wessely, Lydia 1862 5 17 12 34 (35.8)
7. 45 Faulhaber, Robin 1831 0 22 7 29 (30.8)

Damen

Platz SNr Name
Verein
PNr Serien Total
1 2 3
1. 42 Schmidt, Katharina 1828 29 31 29 89 (93.4)
2. 74 Bohl-Hafenstein, Martina 1866 35 25 26 86 (92.2)
3. 30 Jung, Dora 1815 33 27 25 85 (93.7)
4. 9 Koch, Andrea 1792 29 34 21 84 (89.5)
5. 29 Blum, Gaby 1813 26 28 29 83 (88.9)
6. 62 Adam, Kirsten 1853 30 28 22 80 (86.0)
7. 31 Jung, Nicole 1816 13 31 30 74 (82.3)
8. 80 Hafenstein, Nicola 1872 27 25 22 74 (79.6)
9. 11 Wörsch, Steffi 1794 25 20 27 72 (77.7)
10. 88 Schäfer, Linda 1880 16 27 28 71 (77.9)
11. 7 Eckl, Heike 1790 21 30 17 68 (73.3)
12. 14 Le, Nguyen 1797 19 32 17 68 (72.8)
13. 28 Trezza, Helga 1812 31 16 19 66 (72.7)
14. 20 Neuwirth, Jutta 1804 23 15 26 64 (69.1)
15. 3 Rudlof, Andrea 1786 13 19 31 63 (69.6)
16. 10 Vierling, Jutta 1793 19 13 27 59 (67.1)
17. 93 Rausch, Tamara 1885 24 19 16 59 (64.1)
18. 35 Körner, Beate 1820 17 24 15 56 (61.0)
19. 79 Freitag, Carolin 1871 23 23 10 56 (60.5)
20. 68 Eich, Bärbel 1860 14 20 18 52 (54.9)
21. 50 Youkhana, Gehan 1837 13 18 18 49 (54.8)
22. 95 Eckrich, Nadine 1887 16 14 19 49 (52.5)
23. 61 Jung, Lea 1852 23 9 16 48 (53.1)
24. 90 Hartmann, Tina 1882 8 21 19 48 (52.9)
25. 27 Zenker, Ute 1811 7 12 25 44 (50.0)
26. 43 Meschke, Beate 1829 17 16 10 43 (50.3)
27. 66 Klingmann, Jill 1857 16 6 20 42 (46.1)
28. 96 Kirstein, Sofia 1888 25 2 15 42 (46.0)
29. 65 Bangert, Elke 1856 14 11 16 41 (45.7)
30. 89 Hartmann, Nikki 1881 16 12 13 41 (45.2)
31. 82 Wanger, Ulrike 1874 16 11 14 41 (44.9)
32. 5 Rendant, Patricia 1788 12 14 13 39 (44.2)
33. 17 Chabo, Roula 1801 8 19 7 34 (36.1)
34. 72 Freitag, Sabine 1864 16 11 5 32 (36.8)
35. 6 Pfeil, Beate 1789 9 9 14 32 (32.4)
36. 63 Schmälzle, Diana 1854 19 1 9 29 (31.1)
37. 58 Somo, Nina 1849 1 3 10 14 (16.0)
38. 57 Hess, Ulla 1847 0 0 0 (0.0)

Herren

Platz SNr Name
Verein
PNr Serien Total
1 2 3
1. 4 Horchheimer, Martin 1787 42 25 41 108 (114.1)
2. 77 Freitag, Tobi 1869 33 39 31 103 (108.5)
3. 87 Schäfer, Lukas 1879 29 35 38 102 (109.2)
4. 18 Somo, Ninos 1802 33 37 30 100 (105.8)
5. 85 Schäfer, Matthias 1877 32 31 36 99 (104.6)
6. 22 Koch, Helmut 1806 28 33 35 96 (103.7)
7. 91 Neukirch, Markus 1883 28 27 34 89 (96.0)
8. 84 Specht, Stefan 1876 24 32 32 88 (95.1)
9. 49 Somo, Oshana 1836 24 29 34 87 (93.1)
10. 39 Wehner, Frank 1824 30 29 27 86 (92.4)
11. 16 Kheyo, Elie 1800 21 34 31 86 (92.2)
12. 37 Körner, Marco 1822 29 30 26 85 (92.4)
13. 13 Weinacker, Jochen 1796 30 25 29 84 (91.1)
14. 19 Kheyo, Alan 1803 35 19 29 83 (89.2)
40 Schäfer, Georg 1825 29 30 24 83 (89.2)
16. 47 Bromirakis, Pino 1834 29 32 22 83 (88.7)
17. 8 Rendant, Peter 1791 28 31 23 82 (88.2)
18. 54 Koch, Dennis 1843 23 25 33 81 (86.8)
19. 33 Jung, Alexander 1818 26 31 23 80 (85.1)
20. 75 Hafenstein, Timo 1867 23 22 33 78 (85.8)
21. 59 Chakhto, David 1850 19 33 25 77 (84.8)
22. 23 Merkle, Klaus 1807 28 22 26 76 (83.2)
23. 86 Schäfer, Thomas 1878 20 30 25 75 (79.0)
24. 15 Kheyo, Ayo 1799 28 26 17 71 (76.0)
25. 81 Magnus, Roger 1873 24 25 20 69 (75.8)
26. 41 Schäfer, Niklas 1827 27 25 15 67 (72.0)
27. 2 Nicolai, Lukas 1785 15 30 21 66 (72.5)
28. 73 Freitag, Jürgen 1865 24 21 20 65 (72.5)
29. 92 Bergmann, Linus 1884 17 19 29 65 (70.4)
30. 36 Körner, Hans-Peter 1821 13 24 26 63 (69.2)
31. 48 Somo, Kifarkis 1835 26 21 14 61 (66.8)
32. 34 Lazary, Jahn 1819 21 16 23 60 (66.2)
33. 55 Goppold, Nicolai 1844 16 19 23 58 (62.3)
34. 60 Jung, Tobias 1851 17 16 24 57 (63.1)
35. 12 Koch, Steffen 1795 11 22 22 55 (59.7)
36. 53 Hibschenberger, Fritz 1840 6 29 18 53 (59.4)
37. 97 Kasper, Jürgen 1889 10 23 20 53 (55.8)
38. 32 Jung, Philipp 1817 26 20 5 51 (56.1)
39. 56 Trezza, Antonio 1846 9 12 27 48 (51.9)
40. 38 Ihrig, Achim 1823 11 18 18 47 (51.5)
41. 25 Dittrich, Klaus 1809 8 13 25 46 (50.6)
42. 99 Liefveld, Co 1891 13 12 19 44 (46.7)
43. 21 Kettner, Roland 1805 11 18 14 43 (48.2)
44. 98 Hoogwoüt, Carry 1890 14 20 7 41 (46.2)
45. 94 Strnad, Julian 1886 7 16 18 41 (44.1)
46. 26 Blum, Martin 1810 11 22 7 40 (45.9)
47. 76 Eder, Giuliano 1868 12 10 16 38 (42.0)
48. 83 Hockenberger, Kevin 1875 16 0 21 37 (39.9)
49. 1 Horchheimer, Adrian 1784 18 14 3 35 (40.7)
50. 24 Zenker, Karl-Heinz 1808 13 16 6 35 (38.5)
51. 64 Schmälzle, Thomas 1855 5 17 13 35 (37.9)
52. 78 Wetzel, Nikolaus 1870 13 19 0 32 (36.8)
53. 46 Faulhaber, Rainer 1832 4 5 15 24 (29.1)
54. 44 Gaul, Thorsten 1830 0 0 0 (0.0)

Herren Mannschaft

Platz SNr Mannschaft
Schütze
MannschaftsNr
PassNr
Serien Total
1 2 3
1. Die 3 Sheperds 19 81 96 99 276 (292.8)
87 Schäfer, Lukas 1879 29 35 38 102 (109.2)
85 Schäfer, Matthias 1877 32 31 36 99 (104.6)
86 Schäfer, Thomas 1878 20 30 25 75 (79.0)
2. 68er 17 68 71 80 219 (236.3)
77 Freitag, Tobi 1869 33 39 31 103 (108.5)
75 Hafenstein, Timo 1867 23 22 33 78 (85.8)
76 Eder, Giuliano 1868 12 10 16 38 (42.0)
3. Rainer’s Gartenparadies Team 1 11 70 77 69 216 (233.1)
39 Wehner, Frank 1824 30 29 27 86 (92.4)
40 Schäfer, Georg 1825 29 30 24 83 (89.2)
38 Ihrig, Achim 1823 11 18 18 47 (51.5)
4. UBL 6 67 73 75 215 (235.1)
22 Koch, Helmut 1806 28 33 35 96 (103.7)
23 Merkle, Klaus 1807 28 22 26 76 (83.2)
21 Kettner, Roland 1805 11 18 14 43 (48.2)
5. ElEl 23 37 55 46 138 (148.7)
97 Kasper, Jürgen 1889 10 23 20 53 (55.8)
99 Liefveld, Co 1891 13 12 19 44 (46.7)
98 Hoogwoüt, Carry 1890 14 20 7 41 (46.2)
6. Tango Schieber 7 32 51 38 121 (135.0)
25 Dittrich, Klaus 1809 8 13 25 46 (50.6)
26 Blum, Martin 1810 11 22 7 40 (45.9)
24 Zenker, Karl-Heinz 1808 13 16 6 35 (38.5)

Damen Mannschaft

Platz SNr Mannschaft
Schütze
MannschaftsNr
PassNr
Serien Total
1 2 3
1. Landfrauen 1 3 73 67 75 215 (234.3)
9 Koch, Andrea 1792 29 34 21 84 (89.5)
11 Würsch, Steffi 1794 25 20 27 72 (77.7)
10 Vierling, Jutta 1793 19 13 27 59 (67.1)
2. Samba Girls 8 64 56 73 193 (211.6)
29 Blum, Gaby 1813 26 28 29 83 (88.9)
28 Trezza, Helga 1812 31 16 19 66 (72.7)
27 Zenker, Ute 1811 7 12 25 44 (50.0)
3. TiNiLi 20 40 60 60 160 (176.0)
88 Schäfer, Linda 1880 16 27 28 71 (77.9)
90 Hartmann, Tina 1882 8 21 19 48 (52.9)
89 Hartmann, Nikki 1881 16 12 13 41 (45.2)
4. Landfrauen 2 2 42 53 44 139 (149.9)
7 Eckl, Heike 1790 21 30 17 68 (73.3)
5 Rendant, Patricia 1788 12 14 13 39 (44.2)
6 Pfeil, Beate 1789 9 9 14 32 (32.4)

Jugend Mannschaft

Platz SNr Mannschaft
Schütze
MannschaftsNr
PassNr
Serien Total
1 2 3
1. Junioren Edinger Kälble 15 26 53 48 127 (135.4)
71 Wetzel, Franziska 1863 13 18 21 52 (54.8)
69 Wirtz, Sara 1861 8 18 15 41 (44.8)
70 Wessely, Lydia 1862 5 17 12 34 (35.8)

Mix Mannschaft

Platz SNr Mannschaft
Schütze
MannschaftsNr
PassNr
Serien Total
1 2 3
1. Die Löwen Mix 5 91 71 85 247 (264.1)
18 Somo, Ninos 1802 33 37 30 100 (105.8)
19 Kheyo, Alan 1803 35 19 29 83 (89.2)
20 Neuwirth, Jutta 1804 23 15 26 64 (69.1)
2. Mandingo Mix 21 69 65 79 213 (230.5)
91 Neukirch, Markus 1883 28 27 34 89 (96.0)
92 Bergmann, Linus 1884 17 19 29 65 (70.4)
93 Rausch, Tamara 1885 24 19 16 59 (64.1)
3. Jungschützen Mix 9 72 78 60 210 (232.1)
30 Jung, Dora 1815 33 27 25 85 (93.7)
31 Jung, Nicole 1816 13 31 30 74 (82.3)
32 Jung, Philipp 1817 26 20 5 51 (56.1)
4. 3 K Mix 10 59 78 67 204 (222.6)
37 Körner, Marco 1822 29 30 26 85 (92.4)
36 Körner, Hans-Peter 1821 13 24 26 63 (69.2)
35 Körner, Beate 1820 17 24 15 56 (61.0)
5. Rainer’s Gartenparadies Team 2 Mix 12 73 72 54 199 (215.7)
42 Schmidt, Katharina 1828 29 31 29 89 (93.4)
41 Schäfer, Niklas 1827 27 25 15 67 (72.0)
43 Meschke, Beate 1829 17 16 10 43 (50.3)
6. Adler Mix 4 57 79 55 191 (204.3)
16 Kheyo, Elie 1800 21 34 31 86 (92.2)
15 Kheyo, Ayo 1799 28 26 17 71 (76.0)
17 Chabo, Roula 1801 8 19 7 34 (36.1)
7. Gassigruppe Mix 13 70 53 62 185 (202.2)
62 Adam, Kirsten 1853 30 28 22 80 (86.0)
60 Jung, Tobias 1851 17 16 24 57 (63.1)
61 Jung, Lea 1852 23 9 16 48 (53.1)
8. Robin Hood & seine Bräute Mix 16 75 57 51 183 (201.5)
74 Bohl-Hafenstein, Martina 1866 35 25 26 86 (92.2)
73 Freitag, Jürgen 1865 24 21 20 65 (72.5)
72 Freitag, Sabine 1864 16 11 5 32 (36.8)
9. Edinger Kälble Senioren Mix 18 56 43 67 166 (179.9)
84 Specht, Stefan 1876 24 32 32 88 (95.1)
82 Wanger, Ulrike 1874 16 11 14 41 (44.9)
83 Hockenberger, Kevin 1875 16 0 21 37 (39.9)
10. DRK OV Edingen Mix 1 46 63 55 164 (182.8)
2 Nicolai, Lukas 1785 15 30 21 66 (72.5)
3 Rudlof, Andrea 1786 13 19 31 63 (69.6)
1 Horchheimer, Adrian 1784 18 14 3 35 (40.7)
11. Trip Mix 22 48 32 52 132 (142.6)
95 Eckrich, Nadine 1887 16 14 19 49 (52.5)
96 Kirstein, Sofia 1888 25 2 15 42 (46.0)
94 Strnad, Julian 1886 7 16 18 41 (44.1)
12. Gassigruppe 2 Mix 14 38 29 38 105 (114.7)
65 Bangert, Elke 1856 14 11 16 41 (45.7)
64 Schmälzle, Thomas 1855 5 17 13 35 (37.9)
63 Schmälzle, Diana 1854 19 1 9 29 (31.1)